[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Это интересно,познавательно,поучительно
holod54Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Прикрепления: 8227839.jpg(430.1 Kb)

holod54Дата: Среда, 12.12.2018, 17:33 | Сообщение # 1606
Генералиссимус
Конституцию  надо не менять, а соблюдать!

Сегодня — День Конституции. Одним из ее авторов был мой отец — Анатолий Собчак. Печально, что более 40% наших сограждан никогда не читали ее текст. Это значит, что они не могут полностью пользоваться своими правами.
Сейчас много говорят об изменениях Конституции. Я против изменений Основного закона, я — за исполнение его норм! Прежде всего, это касается прав граждан на высказывание своих мнений, проявление гражданской активности — проведение собраний, митингов, отсутствие цензуры  в средствах массовой информации.
Конституцию надо не менять, а соблюдать!
Оригинал
Прикрепления: 7771073.jpg(233.6 Kb)

holod54Дата: Среда, 12.12.2018, 17:36 | Сообщение # 1607
Генералиссимус
Выходит, по мнению Путина, Россия свободна в плане свободы собраний

[url=https://echo.msk.ru/blog/plushev/][img]file:///C:\Users\Kirill\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_image001.gif[/img][/url]

Из заявлений Владимира Путина на заседании СПЧ: «Людмила Михайловна [Алексеева] могла  находить компромиссы, и все-таки договорилась с властями
о том, чтобы эти митинги или какие-то массовые мероприятия были разрешены, и все было встроено в нормальное течение событий. Но, мне кажется,
что нужно к этому стремиться всем.»
Выходит, по мнению Владимира Путина,Россия свободна в плане свободы собраний, что:
1. Президент признает, что власти РАЗРЕШАЮТмитинги, а не согласовывают по уведомлению, как об этом написано
в законе
2. Президент практически признает, что  формальные причины отказов в согласовании — придумываются властями, чтобы не допустить проведения массовых акций 3. Президент считает, что шансы добиться разрешения на митинг есть, но лучше быть правозащитником мирового
уровня
4. Президент считает, что и при этих условиях придётся потрудиться и пойти на определённые компромиссы.
Александр Плющев,журналист
Прикрепления: 9700417.jpg(40.8 Kb)

holod54Дата: Среда, 12.12.2018, 17:52 | Сообщение # 1608
Генералиссимус
Полковник-миллиардер Захарченко громко заявил о «грабеже граждан»: интервью сидельца

Бывший силовик рассказал из «Лефортово» о конфискованных сокровищах и «пригрозил» всем гражданам России

Дело полковника Дмитрия Захарченко, в квартире родственников которого нашли миллиарды и который при жизни стал легендой (точнее, героем множества анекдотов
и шуток), близится к своему финалу. На днях защита приступит к представлению своих доказательств, а там, глядишь, и до приговора недалеко.

фото: АГН «Москва»

За те два года, что Захарченко сидит в СИЗО «Лефортово», СМИ чего только не писали:о новых несметных сокровищах, найденных у него, о гениальных криминальных схемах, придуманных лично им (сравнивали с профессором Мориарти из романа Конан-Дойля), и даже о... гареме, который он содержал.Но что из этого правда, а что вымыслы, которые хочется принять за правду(чтобы украсить серую действительность)?
Сам Захарченко говорит: «В СМИ меньше 1% правды обо мне, и это — мои ФИО».
Чем прославился Захарченко среди арестантов? Что с ним происходит сегодня? И почему его уголовное дело уже вошло в историю современной России?

«Остановите, Диме надо выйти»СПРАВКА «МК»:
Полковник МВД 40-летний Дмитрий Захарченко на момент задержания занимал должность врио начальника одного из подразделений Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. В сентябре 2016 года ему предъявлены обвинения в коррупции и злоупотреблении полномочиями

Дмитрий Захарченко имеет три высших образования, является кандидатом  экономических наук.Полковник Захарченко — редкий арестант, которого ни негативный общественный фон вокруг его личности, ни мрачные стены и суровый быт легендарного СИЗО не сломили. За решеткой он демонстрирует просто поразительный оптимизм и отличное чувство юмора.
Однажды на прогулочном дворике, когда крутили популярную песню со словами:«Остановите, Вите нужно выйти!», стал подпевать, вставляя вместо «Вите» свое
имя. Это подхватили другие заключенные «Лефортово». «Остановите, Саше… Ване… Никите… надо выйти», — летало в воздухе СИЗО.
Только Захарченко в разговоре с правозащитниками умудряется тонко пошутить,причем так, что прапорщики «Лефортово» злятся, порой не понимая, в чем, собственно, подвох. Во время последней проверки ОНК он рассказывал, к примеру, как хорошо в СИЗО, как он всем доволен, особенно тем, что в целях улучшения условий содержания его перевели из старой камеры без горячей воды в... другую старую камеру тоже без горячей воды. «Какое радостное было переселение.
Спасибо!»
Сотрудник СИЗО, почувствовав в его словах издевку, горячо протестовал: «Не во всех камерах сделали горячую воду. И что?!»
— «Услышьте, я всем доволен! — успокаивал его Захарченко. — Меня все устраивает. Прошу вас, переведите меня в камеру с горячей водой самым последним! Пообещайте!»
Однако обаяние и природное чувство юмора не спасут от меча Фемиды. Что он сам думает по этому поводу? Мы передали «вопросы по существу» для полковника через его адвоката Валерию Туникову
Прикрепления: 7599001.jpg(30.3 Kb)

holod54Дата: Среда, 12.12.2018, 18:00 | Сообщение # 1609
Генералиссимус
Лефортовский кот и мини-бар

— Дмитрий, вы стали одним из старожилов «Лефортово» (как-никак с сентября 2016-го здесь). Какие советы можете дать тем, кто сюда только «заехал с вещами»?
— Главный совет — постараться поскорее выехать из «хостела» «Лефортово».Кстати, когда человек покидает этот СИЗО (очень редко — на свободу), его с юмором спрашивает сотрудник: «Надеюсь, вам у нас понравилось? Продлевать будете? Мини-баром пользовались?»
— А если серьезно?
— А если серьезно, то надо относиться к изолятору спокойно. Нужно принять тот факт, что в «Лефортово» больше, чем в других СИЗО, формализма и алогичности. Здесь сложнее быть в форме и здоровым (нет не только спортивного зала, но даже турников во дворе).И все же мой совет заключенным «Лефортово» — не унывать и не хандрить, взять себя в руки, не паниковать. Не торопиться бежать к следователю и оговаривать себя или других лиц, а проявить терпение и выдержку. Жизнь на этом не
заканчивается. Депрессия, частое курение разрушают человека и помогают «его врачам» достичь цели.
Следует понимать: если невиновный человек оказался в «Лефортово», значит, в этом есть чья-то заинтересованность и перед следствием стоит задача не
объективно разобраться в ситуации, а любыми способами и средствами получить, как говорил генеральный прокурор СССР Вышинский, «царицу доказательств» — признание. Потому время до суда необходимо использовать максимально эффективно. К примеру, выспаться впрок. Наиболее «прогрессивные» могут спать по 16 часов в
сутки, но таких уникальных людей единицы.
Здесь есть хорошая библиотека — ежедневное чтение поможет вам.
Обязательны  зарядка или физические упражнения, хотя бы через день по 1 часу, и плюс активная ходьба в прогулочном дворике (в руки можно брать бутылки с водой по 1,5 литра). В этом смысле здесь есть на кого равняться — Гайзер, Чернов, Коревский.
— Есть ли у заключенных в «Лефортово» свои особенные шутки, легенды,приметы? Расскажите чисто лефортовские истории.
— Жители «Лефортово» изолированы друг от друга, общение только в автозаках и судах. И тем не менее все, о чем вы спрашиваете, есть. Вот, к примеру, существует такая примета: если вас повезли на продление ареста в Басманный или Мещанский суд, то обязательно привезут после окончания обратно. Результат известен заранее.
Легенды тоже есть. Во дворе «Лефортово» жил кот, которого никто не видел, но слышно было его мяуканье. В 2016 году среди арестантов пошли разговоры про
него, про то, как он здесь оказался.Придумали такую легенду: Басманный суд кота арестовал по ходатайству следователя СК РФ, так как он «может скрыться, давить на свидетелей и уничтожить доказательства по уголовному делу». Ему вменялась ч. 6 ст. 290 УК РФ, несколько эпизодов, якобы он съел крыс за общее покровительство в будущем.
Он ежедневно мяукал в СИЗО, просил, чтобы ему давали рыбу, но в СИЗО «Лефортово» нельзя почему-то передавать рыбу. Кот голодал, похудел, нервничал сильно. А судья каждый раз все продлевала и продлевала арест. Его адвокаты представляли в суд неопровержимые доказательства его невиновности.Со слов адвоката кота (кот же говорить не мог), он хорошо знал сотрудников,которые «решили вопрос с крысами», чтобы заточить и осудить его.
— И как сложилась судьба кота?
— Кот жил в «Лефортово» очень долго, пока его не осудили и не отправили по этапу в колонию строгого режима. Кота я давно не слышал: видимо, апелляция
оставила приговор без изменения...Я надеюсь, что со мной не поступят как с котом.
— Грустная легенда про кота.
— Я имел честь 1,5 года ездить (вернее, возили) на всякие суды и смог убедиться,что какие бы факты ни приводились, судья всегда идет на поводу у следователя и выносит нужные ему решения.
Уже давно я в окно вижу только птиц. Иногда прилетает ворон и начинает говорить что-то на своем птичьем языке. Ворон пока не арестован сотрудниками СК. Но это не его заслуга, а их недоработка: поймать тяжело, у него же крылья. Так что он пока свободен. Но это уже другая история…

holod54Дата: Среда, 12.12.2018, 18:10 | Сообщение # 1610
Генералиссимус
«Оперативный» священник
— Много сокамерников у вас сменилось за все время? С кем было комфортнее всего?
— Соседей по жилплощади сменилось много. Были разные люди. Один был очень целеустремленный и ежедневно учил испанский с нуля. Другой с утра до ночи читал, разгадывал кроссворды. Фамилии из-за корректности не пишу. Но все они адекватные люди.
— Обращались за помощью к местному психологу? Не спрашивал ли он, не мучают ли вас угрызения совести и не хотите ли вы для душевного равновесия признаться (такие вопросы он, по словам членам ОНК, задавал другим обитателям
СИЗО)?

— Местный психолог — обычный парень, мечтает сделать здесь карьеру. Я общался с ним один раз, когда меня только привезли. Первое время держали одного, а телевизора в камере не было. Мы с ним обсуждали крайне важный вопрос — результаты тура в российской футбольной лиге. Жаль, он не интересуется футболом и ответить мне не смог. Других вопросов у меня к психологу не было, да и не будет.Психолог в СИЗО — это рядовой сотрудник системы, который выполняет и другие обязанности по профилю.У него нет реальной возможности что-либо сделать, повлиять на руководство СИЗО, изменить что-то в условиях содержания. Но мы всегда здороваемся, хоть он и не заинтересовался футболом до сих пор.
— Посещаете ли храм в СИЗО, общаетесь ли со священником и сохраняет ли он тайну исповеди?
— Я человек верующий, православный. Еще до того, как поселиться в «Лефортово»,ежедневно молился.«Храм» — это помещение на первом этаже, состоящее из двух камер, которыев месте соединили. Я его посещал несколько раз. Последние полгода меня туда почему-то не водят...Но я успел повидать трех разных священников. Из них только один вместе со мной помолился и по внешнему виду отвечал требованиям к служителю культа.
Второй священник — молодой парень, который всегда очень торопится (видимо, по делам) и спрашивает, когда я наконец закончу свою молитву, так как ему нужно «убыть» до 13 часов. Он говорит, что помолиться можно и в «келье», то есть в камере.Приходилось разъяснять ему, что в «келье» есть другой сиделец и он толерантен к отправлению культа, да и такое понятие, как таинство, никто не отменял.
Участие священника ограничивало мое посещение 12–15 минутами, так как долее слушать вопросы, когда я закончу, и вздохи нетерпения не представлялось возможным.
— А третий батюшка?
- О, он был с идеально ровным загаром, маникюром и ухоженной кожей лица, но в рясе. Если бы не ряса, то я бы подумал, что это сотрудник оперативно-следственной группы.И он действительно сразу поинтересовался, что у меня по делу. Я ответил ему,что я невиновен, и предложил ему вместе со мной помолиться за победу над недругами и негодяями.Он разъяснил мне свое понимание православия как религии смирения и терпения,даже беззакония и произвола. Я был вынужден привести в пример Георгия
Победоносца и других святых, а также служителей культа, которые боролись плечом к плечу с захватчиками, беспределом и беззаконием монголо-татар, фашистами. И
очень наглядно и доходчиво показал, что нахожусь сейчас «в плену».
Более он со мной в теологические дискуссии не вступал, но спросил, откуда я это все знаю. Я пояснил, что историю религии проходил в РГУ. Молитв наизусть он почему-то не знал, я так понял, из-за большого объема информации. Да и одежда из-под рясы выглядывала гражданская, как у обычного оперативного сотрудника.

[img]file:///C:\Users\Kirill\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_image001.gif[/img]

фото: Михаил Верный Миллиарды Захарченк
о.

Сам полковник утверждает, что не прикасался ни к деньгам, ни к сумкам.
Прикрепления: 5669225.jpg(426.3 Kb)

holod54Дата: Среда, 12.12.2018, 18:17 | Сообщение # 1611
Генералиссимус
«После отца они угрожают посадить мать»

— Все-таки почему вы не пошли на сделку со следствием? Это ведь по нашим временам обычное дело.
- Не стал брать грех на душу. Признаваться в том, что не совершал? Абсурд.Оговаривать других людей? Мне неоднократно предлагали оговорить сотрудников
ГУЭБиПК, руководство различных подразделений министерств, ведомств, гражданских лиц.Приносили «готовый» текст допроса, что моего отца посадят в СИЗО, возбудив какое-нибудь уголовное дело. Когда я возразил, что папе почти 70 лет и он ничего не совершал, следователь в присутствии адвокатов заявил, что это не
имеет значения и в прокуратуре они согласуют любое возбуждение уголовного дела.
Также заявили мне, что продавят в прокуратуре конфискацию любого движимого и недвижимого имущества у различных граждан РФ и для этого им не потребуются
доказательства, что будет просто написано, что это все имущество Захарченко
Д.В.— Многие радовались, что у вас изъяли в пользу государства несметные сокровища. Откуда у вас все это добро?
— Не было у меня никаких сокровищ.
— Уточню: это вы сейчас про 7,7 миллиарда, найденные в квартире сестры?
— Я добровольно сдал образцы своей ДНК. Была проведена генетическая экспертиза, которая показала, что я ни к деньгам, ни даже к сумкам, в которых они находились, не прикасался. Это же подтверждает запись с камеры
видеонаблюдения за 2016 год, на которой видно, что я не входил даже в подъезд дома, где были изъяты денежные средства. Следователь и представитель прокуратуры скрыли от суда результаты генетической экспертизы.[img]file:///C:\Users\Kirill\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_image001.gif[/img]
— А что касается квартир, прочего движимого и недвижимого имущества?
— Изъяли квартиры и деньги не только у моих близких, но и у людей, с которыми я был едва знаком или даже не знал. Все собственники предоставили в суд документы на имущество, доказали законность приобретения. А самое главное, подтвердили: оно не имеет никакого ко мне отношения, так как я средств на приобретение не передавал, имуществом не пользовался и не нес бремя его
содержания.Во всех квартирах проживали собственники, на автомобилях я никогда не ездил даже в качестве пассажира!
По гражданскому делу судья Никулинского районного суда Москвы Кузнецова вынесла решение об изъятии в доход государства имущества, денежных средств третьих лиц. Однако федеральные законы «О противодействии коррупции» и «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» запрещают изъятие у третьих лиц (не супруги и не несовершеннолетних детей) их имущества. А постановление Конституционного суда №26 П содержит прямое указание на невозможность конфискации денежных средств.
Кстати, в некоторых случаях изъяли единственное жилье людей. Единственную квартиру моей десятилетней дочери Ульяны я декларировал в установленном законом порядке (как указано в памятке и методических рекомендациях на сайте Генеральной прокуратуры РФ, где, кстати, содержится прямое указание на лиц, имущество которых подлежит декларированию, — сам госслужащий, его
несовершеннолетние дети и законные супруги, — каждый может открыть и посмотреть, все доступно и понятно, с иллюстрациями) с 27.04.2014 г., 2015, 2016 гг., о чем имеются отметки отдела кадров МВД.
Для обращения в суд по конфискации этого имущества прошел срок исковой давности — три года, — иск подан в суд в октябре 2017 г., а квартиру Ульяне подарил ее родной дедушка в 2013 году. Все необходимые документы были представлены в суд. Однако судья настойчиво пишет в решении: квартира Ульяны не задекларирована!
Эту формулировку переписывает и Мосгорсуд.А аргументации про пропуск срока исковой давности и вовсе в решении места не нашлось.
В Интернете была обнаружена переписка во время суда и подготовки решения между секретарем судебного заседания и представителем Генпрокуратуры.
Мои адвокаты направили в СК РФ заявление с просьбой провести проверку по указанным фактам.
— И как?
— В ответ пришла стандартная отписка.Сейчас фактически хотят сделать преюдицию и грабить граждан, у которых есть квартиры (пусть даже единственное жилье, на которое зарабатывали всю жизнь), машины, бизнес, деньги независимо от того, являются они госслужащими или нет.Доказывать ничего не нужно, не нужно возбуждать уголовные дела, достаточно,чтобы сотрудник ФСБ написал справку на своем компьютере, что это имущество
госслужащего, подать прокурору иск по гражданскому делу, и все…
Граждане РФ еще не осознают, что они все, их имущество будут конфисковываться под разными предлогами по гражданским делам по аналогии с моим делом.

holod54Дата: Среда, 12.12.2018, 18:26 | Сообщение # 1612
Генералиссимус
Все надеются, что это их не коснется,но, поверьте, более 30 человек, которые пострадали по решению суда, тоже так не думали. Большинство из них не были моими близкими лицами, некоторых я даже никогда не видел.

«Это чужая законная жена»

— В СМИ ходят мифы о вашем гареме. Что вы об этом думаете?
— Никакого гарема нет и не было. Есть черный пиар, искажение фактов.У каждого человека есть разные периоды в жизни — детский сад, школа,институт, работа, и в каждый из периодов жизни человек так или иначе общается с разными людьми — можно смешать всех вместе в одну большую кучу, и получится, что у него много друзей, жен. И не важно, что это чужая законная жена, у которой ребенок от другого человека, а при внимательном отношении видно, что он бдаже не общался с этими «друзьями», кроме как «здравствуйте» и «до свидания».
Нельзя подменить реальные факты фейковым СМИ. Любого человека можно оболгать, ведь главный принцип здесь — «ложь должна быть ужасна, и в нее поверят». И многие читатели верят в то, что пишут обо мне.
— Вы поддерживаете отношения с детьми?
— Конечно. Кстати, во время обыска у десятилетней дочки (она православная, я раньше с ней ходил в церковь) следователь и сотрудник ФСБ забрали крестик нательный. Она расплакалась в тот момент (написала мне об этом в письме). Следователь сделал крестик вещдоком. Какое он отношение имеет к расследованию?!
— Крестик вернули?
— Нет! Больше года крестик удерживает следователь. Может, сам его надевает,хотя сомневаюсь, я не знаю. Вы думаете, на неоднократные ходатайства о возврате
кто-то из руководства ГСУ СК РФ обратил внимание? А я уверен, что у всех есть дети, и не дай бог им столкнуться с таким.
— И все-таки вас обижает то, как вас преподносят в СМИ?
-
Я уже ко всему остаюсь спокойным. Это ведь не только со мной так. В«Лефортово» сидят некоторые люди за то, чего не совершали, и доказательств против них нет. Общество настроено против них, а значит, шансов на справедливость — ноль. Желание меня сломать морально и физически очевидно. Но жизнь продолжается…

Комментарий бывшего коллеги Захарченко, экс-руководителя«банковской группы» МВД Дмитрия Целякова:
— Дмитрий Захарченко — член одной группы силовиков, которые с сентября 2007 г. взяли на себя роль«борцов с коррупцией». Эффективность группы колоссальная, что видно в том числе по имуществу и деньгам. Роль Дмитрия, видимо, быть крайним.Вскрывать всю систему не будут, так как тему переключили на бенефициаров (бенефициар— лицо, в пользу которого осуществляются определенные действия, приносящие прибыль. — Авт.), использующих данную систему.
Часть бенефициаров уже свидетели обвинения, осталось показать народу и власти, сколько украли денег, и все забудут о самой системе. Будут помнить только, что был такой эффективный и изощренно завуалированный полковник Захарченко.
В общем, все это чистый спектакль в рамках сложившихся обстоятельств. То же и с конфискацией. Все для услаждения масс и спасения системы.

holod54Дата: Четверг, 13.12.2018, 13:35 | Сообщение # 1613
Генералиссимус
Путин об аресте Пономарева: «Мы же не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж»

Глава государства Владимир Путин усмотрел в действиях правозащитника Льва Пономарева опасность, в частности – проведение несанкционированных митингов и акций протеста по аналогии с беспорядками в Париже. Об этом пишет РИА Новости.

«Мы же с вами не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж, где разбирают брусчатку и жгут всё подряд. Страна потом погружается в условия
чрезвычайного положения», – так ответил президент России Путин члену СПЧ Николаю Сванидзе на просьбу пересмотреть дело правозащитника Льва Пономарева,
который отбывает административный арест.
Путин также уточнил, что решать вопрос о пересмотре дела должен суд. Однако глава государства отметил, что заранее ознакомился с делом Пономарева и сделал
вывод, что в его действиях просматривается именно призыв к несанкционированной акции.
Напомним, правозащитник Лев Пономарев был задержан сотрудниками правоохранительных органов возле здания ФСБ на Лубянке на митинге в защиту фигурантов дела «Нового величия». Суд вынес решение о его наказании в виде административного ареста на срок 16 суток.
Во Франции в настоящее время объявлено чрезвычайное экономическое и социальное положение. С середины ноября 2018 года там проходят акции протеста, которые
перерастают в погромы.
Ранее 9111.ru писал, что в Германии нашли секретное удостоверение Штази на имя Путина.

Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Прикрепления: 7850821.jpg(33.2 Kb)

holod54Дата: Четверг, 13.12.2018, 13:52 | Сообщение # 1614
Генералиссимус
Чтобы не как во Франции

Еще раз, для ясности.Не может слабый манипулировать сильным. Невозможно заставить человека бросить мирные законопослушные дела и идти на улицу под водометы,
слезоточивый газ и высокую вероятность лишиться свободы.
Даже цыгане на площади подходят не ко всем подряд. И у них всегда есть группа прикрытия. И при этом все равно периодически огребают от граждан, оказавшихся, вопреки расчетам, неподвластными манипуляции сознанием.
Идея, что можно манипулировать «толпой», имеет только одно происхождение: гордыня, высокомерие, надменность. Отказ видеть в человеке субъектность,
восприятие его только в виде объекта приложения своих честолюбивых замыслов.
Тех, кто в Одессе решил «завести» толпу, постреляв в нее
из автоматов, сожгли. Гастролеров, объезжающих юго-восток Украины с целью поднять там пророссийское восстание, закидали яйцами.
Никогда «расчетливые честолюбцы» не достигали успеха. Они всегда побирались на днище жизни, где клевали кизяки и кончали плохо. Или грезили в золотых клетках, оторванные от реальности, впрочем, некоторые из них были удивлены грубым вторжением этой реальности в их
безмятежную жизнь.  А в «расчетливые честолюбцы» записывали постфактум фанатиков, готовых без всяких шуток и допущений отдать все и даже жизнь за любимое дело.
Играть можно только в открытую, и вообще, пора переставать«играть», и начинать взрослеть.
Если тебе кажется, что ты манипулируешь — на самом деле
ты просто интерпретируешь. В жизни много всего происходит, таким образом, всегда найдется то, что будет подтверждением твоих ощущений. Жизнь идет своим чередом, а манипулятор думает, что подчиняется ему.
Причина беспорядков во Франции ни Трамп, ни олигархи,
ни Путин и ни масоны с евреями. Причина беспорядков
во Франции — ЭКОНОМИКА, точнее, неспособность разрешить противоречия в ней.
Таким образом, ни запрет зеленых жилетов, ни посадка
старичка-реконструктора, полагающего, что он имеет отношение  к уличному протесту и индуцировавшего этой уверенностью правоохранительные органы, ни даже запрет Интернета и Росгвардия не помогут. Только разрешение экономических противоречий. Чтобы противоречия разрешить — их надо сначала обнаружить.
Сегодня в России нет ни одного человека, который бы всерьез старался обнаружить противоречия современной экономики. Все причастные делятся на две группы: тех, кто обосновывает благополучие и тех, кто спорит с ними, но только с целью занять их места. Облажались даже в США, на которые любят равняться те, кто называет себя «патриотами»: неожиданно для самых патентованных специалистов, выбрали Трампа.
И вовсе не потому, что вмешались российские хакеры.
Россия сегодня никак не препятствует тому, чтобы не было, как во Франции. Пока Кириенко троллит Шендеровича у гроба Людмилы Алексеевой, а Шендерович изливает горечь в Фэйсбуке, а Дима Гудков выдвигает инициативе по борьбе с мусором в Подмосковье, а сенатор Андрей Клишас предлагает сажать на 15 суток за оскорбление власти, а в Администрации Президента спасают выборы
в Приморье, а башни Кремля борятся за то, кто будет осваивать бюджеты научного прорыва, все идет своим чередом и случится, когда процесс дозреет.
Зреет быстро: «предательские разговорчики» уже в транспорте, на работе, в родительских чатах.
Вячеслав Новицкий,публицист
Прикрепления: 2279550.jpg(35.3 Kb)

holod54Дата: Четверг, 13.12.2018, 15:27 | Сообщение # 1615
Генералиссимус
Прощай,парламент. Здравствуй, улица

В тени торжеств по случаю 25-летия российской Конституции остался другой юбилей – выборы первой в истории новой России Государственной Думы.
Впрочем, оба этих торжества больше похожи на поминки – нет уже той страны, для которой принималась Конституция, в которой избиралась Госдума.
И Конституция – пустой звук, и Госдума как самостоятельное политическое учреждение давно мертва. Все это в прошлом. И никогда не вернется.
Но есть одно интересное наблюдение, одно сравнение минувшего 1993-го и настоящего 2018-го. Избрание Госдумы, яркой, шумной, оппозиционной – увело противостояние народа и власти с улиц в парламент. Этот шаг прекратил насилие в российской политике, заменил его спорами в парламенте. Спустя четверть века видим обратное и закономерное явление.

Ликвидация самостоятельности Госдумы, её превращение в промокашку Путина выводит граждан на улицы, ведет к росту насилия. Да и что в этой Думе можно решить? Никаким центром власти она не является. Это – деградация и уничтожение политики в России, ее замена дракой и прямой путь к террору.  Как с одной стороны – «казачьи» экстремисты 5 мая, так и с другой – взрыв в архангельской ФСБ.
Юбилей Госдумы остался в тени. Уроков из 1993 года нынешние власти не извлекли. Решили меряться с народом силой. Надеются на золотовские чудо-броневики для разгона масс, на эскадроны в папахах. Получат от народа ответ. Неизбежно.
Оригинал
Прикрепления: 2234882.jpg(142.1 Kb)

holod54Дата: Четверг, 13.12.2018, 15:36 | Сообщение # 1616
Генералиссимус
Почему в Средние века маленькая грудь была идеалом

Средние века в Европе — эпоха, когда церковные каноны прямо влияют не только на дела государственные, но и на жизнь в семье, личную жизнь и даже… на моду. Католическая церковь объявила все телесное — греховным, а, следовательно, стыдным, которое следует как следует прятать и скрывать от посторонних взоров. Духовность отныне равнялась бестелесности и полному аскетизму.

Женская грудь, как символ соблазнов и пороков, должна быть тщательно спрятана. И чем она была меньше, тем лучше.
В итальянском произведении 12 века «Комедии о трех девушках»есть такие слова, которые наглядно характеризуют вкусы и требования Средневековья:
«…Девушки груди свои нередко бинтом пеленают, Ибо для взгляда мужчин полная грудь не мила. Но не нуждалась в бинтах предо мною представшая дева — Грудь ее малой была в скромной своей полноте…»
Как понятно из этих строк, даже те, кто от природы обладал пышными формами, делали все возможное, чтобы не допустить груди вырасти до нормального для нее размера.
Бинтование верхней части туловища — далеко не все
варварские ритуалы, которые надлежало производить женщине.Само платье было сконструировано таким образом, что лиф застегивался наглухо и был очень тесным, плотно прилегающим к телу. Позднее появился специальный корсет — туго зашнурованный лиф, не позволяющий железистой ткани нормально сформироваться.
Любое публичное изображение женской груди признавалось дикими греховным. Так могли изображать только отвратительных ведьм. Грудь их была отвисшей, отталкивающей. Если обратиться на изображения Богоматери и младенца Христа периода Средневековья, можно увидеть, что на тех редких картинах, где
грудь ее обнажена, есть лишь намек на молочную железу.Вот отрывок из романа «Имя Розы», написанного итальянским ученым и специалистом по средневековой эстетике Умберто Эко:
«…н указал на маленькие груди Приснодевы, высоко и тугозатянутые корсажем, завязками которого играли ручонки Младенца: «Видишь? Те же сосцы пригожи, что выпирают не сильно, полны, в меру упруги, но не колышутся дерзко, а возвышаются еле, воздеты, однако не сжаты…».
И даже в произведениях Петрарки можно встретить «модные  тенденции» Средневековья:
«…Они должны быть небольшими, белыми, круглыми, как
яблоки, упругими…»
Помимо лифов и бинтования применялись и еще более варварские методы уменьшения размеров молочной железы. Особенно распространены они были в Испании, которая долгое время, вплоть до середины 17 века, находилась под сильнейшим влиянием католической церкви. Здесь совсем маленьким девочкам, дабы остановить рост груди, клали на грудь тяжелые свинцовые пластины. Шею же следовало прятать за огромным многослойным воротником.
Правда, в других странах, уже с начала-середины 15 века начинается эпоха Ренессанса, и грудь, как символ Возрождения, жизни, всего живого и естественного, начинает стремительно обнажаться.  https://woman.rambler.ru
Прикрепления: 2172730.jpg(95.8 Kb)

holod54Дата: Пятница, 14.12.2018, 14:56 | Сообщение # 1617
Генералиссимус
Равенство перед беззаконием. Вера Васильева – о фоновом шуме

Вспомню историю с выборами президента Интерпола: представитель России генерал Александр Прокопчук, которого многие считали проводником кремлевского
понимания правосудия, проиграл южнокорейцу Ким Чен Яну. Однако едва ли стоит обольщаться: пока в России существует "басманный" суд, невиновные люди по-прежнему будут попадать за решетку. Сохранится вероятность того, что, обманувшись лживыми обвинениями, вполне демократические страны будут
по-прежнему выдавать объявленных по инициативе России в розыск людей московским силовикам, хотя устав Интерпола запрещает этой организации заниматься делами
политического характера.
Еще в 2012 году Испания экстрадировала на родину бывшего генерального директора ЧОП "Витязь-спорт" Александра Маркина, против которого в нашей стране были выдвинуты тяжкие обвинения.Примечательно, что выгоду от этих преступлений получал вовсе не Маркин, а
совсем другой человек, крупный бизнесмен и член партии "Единая Россия".
Несмотря на отсутствие мотивов, несмотря на то, что в ходе первого судебного разбирательства Маркин был оправдан присяжными, а во время второго некоторые свидетели обвинения отказались от своих прежних показаний, несмотря на проблемы у подсудимого со здоровьем и на запрет Испании в случае признания его виновным давать пожизненное заключение, российский судья в 2013 году вынес именно такой приговор.
Я регулярно присутствовала на слушаниях по этому делу, и на основании увиденного могу утверждать, что по сфабрикованному уголовному делу был осужден невиновный.
Правильно вовсе запретить экстрадицию в
Россию, пока практика показывает, что выдача подозреваемого или обвиняемого с высокой долей вероятности влечет за собой нарушение статей 2 ("Право на жизнь"), 3 ("Запрет пыток") и 6 ("Право на справедливое
правосудие") Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Ведь хорошо известно, что "лучше оправдать десять виновных, чем обвинить одного невинного".
Мы все действительно равны,но только не перед судом, а перед беззаконием Все это будет происходить до тех пор, пока суд в России не станет независимым и беспристрастным. Для этого нужно сильное гражданское общество, а для того, чтобы существовало гражданское общество, нужен независимый суд.
Получается замкнутый круг. За свежими примерами того,
каковы у нас взаимоотношения между властью и гражданским обществом, далеко ходить не надо. Во время встречи со своими доверенными лицами в преддверии
президентских выборов Владимир Путин сказал: "Сейчас же не 37-й год,правильно? Что хочешь, то и говори, тем более в интернете. Черный воронок за тобой завтра не приедет". Но даже за одним из самых заметных российских
правозащитников Львом Пономаревым приехали, и именно из-за публикации в интернете – из-за перепоста информации о предстоящей акции "За ваших и
наших детей" на Лубянской площади Москвы в поддержку обвиняемых по делам "Сети" и "Нового величия". Примечательно, что этот арест произошел 5 декабря, в 53-ю годовщину "Митинга гласности" на Пушкинской площади столицы, первого в СССР публичного выступления под лозунгами защиты права.
Прошло более полувека, а требования соблюдения прав человека по-прежнему не удовлетворены. Думаю, власть едва ли смогла бы найти более простой способ себя еще раз дискредитировать. Впрочем, похоже, власть мало озабочена своей репутацией, во всяком случае – в глазах
оппозиции и многих зарубежных стран.
Мы все действительно равны, но только не перед судом, а перед беззаконием. Что стар (Льву Пономарёву 77 лет), что млад (некоторые проходящие по делу "Нового величия" достигли совершеннолетия уже за решеткой) – тебе не будет снисхождения. Нашему правосудию, как и государству в целом, очевидно, неведомо милосердие.
Прикрепления: 4546144.jpg(21.8 Kb)

holod54Дата: Пятница, 14.12.2018, 15:03 | Сообщение # 1618
Генералиссимус
Скончавшаяся 8 декабря глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева ,представлявшая даже не эпоху, а несколько эпох правозащитного движения, так и
не дождалась выполнения обещания освободить осужденного Игоря Изместьева, которое ей дал в день ее 90-летия Владимир Путин.
И тот замкнутый круг, о котором сказано выше, очень трудно разорвать. Но все же, как написала Людмила Алексеева в обращении к участникам съезда Московской Хельсинкской группы незадолго до своей кончины, "мы должны научиться общаться и распространять свои взгляды и ценности среди всех наших сограждан, не отказываясь ни от кого. Ни от власти, ни от оппозиции, ни от жертв произвола, ни от вершителей преступлений".
"Надо позволять правозащитникам работать, потому что правозащитник – это посредник между властью и обществом", – сказал, в свою очередь, Лев Пономарёв перед оглашением решения Мосгорсуда по его делу.
Мы, обычные люди, не причисляющие себя к деятелям правозащитного движения, тоже не должны самоустраняться от  происходящего, оправдывая перед собой и другими бездействие тем, что от нас якобы ничего не зависит. Только публичная реакция на происходящие события, только мощный общественный резонанс способны что-то изменить, сдвинуть с мертвой точки.
Фоновый шум очень неудобен власти, и он способен если не спасти, то облегчить участь. В конце концов нам, похоже, больше ничего не остается.
Вера Васильева – журналист, ведущая проекта Радио Свобода "Свобода и Мемориал", лауреат премии М

holod54Дата: Пятница, 14.12.2018, 15:11 | Сообщение # 1619
Генералиссимус
Андрей Пионтковский: Путин сохраняет не только Крым, но и часть Донбасса. Иначе он потеряет власть

Политическая борьба неистребима в любом,даже самом жестко авторитарном обществе (идеология может быть одной, а варианты конкретных политических действий всегда различны). Только эта борьба происходит не на улицах и не в парламенте, а в узком окружении диктатора или в голове самого диктатора, за влияние на которого борются различные фигуры.
Кстати, неверно говорить об отсутствии у правящей клептократии какой-либо идеологии. Они уже не просто воры, они теперь воры с дополнительной хромосомой духовности.
Воинствующий имперский шовинизм вот уже четыре года безнаказанно расцветает в специально созданных для его внедрения в массовое сознание телевизионных ток-шоу. Он стал в «элитных» кругах самостоятельной силой, влияющей и на мозговые процессы внутри той головы, в которой и происходит реальная российская политика.
Более того, я полагаю, что именно идеологический «драйв»
верхушки власти сыграл решающую роль в сделанном 25 ноября 2018 года Москвой стратегическом выборе серьезной эскалации в мировой гибридной войне после трехлетней постновороссийской паузы.

Провал блицкрига «Новороссия» – захвата 10–12 областей Украины – был особенно болезнен для Кремля тем, что идеология «Русского мира» была отвергнута большинством русских жителей Украины, оставшихся верными украинскому государству и его европейскому выбору. Ставка на пятую колонну не оправдалась. А на полномасштабную войну с введением  регулярной армии ни российское общество в целом, ни значительная
часть имперской «элиты» не были готовы.

В апреле 2015 года на страницах газеты Moscow Times появилась установочная статья Фёдора Лукьянова «Путин стремится к мирному сосуществованию с Западом». У Путина, развернувшего  в 2014 году в своей крымской речи знамёна сакральной мировой войны, неожиданно возникла, видите ли, хотелка мирного сосуществования. Причина такой перемены настроения первого лица была банальна. Лукьянов исчерпывающе сформулировал ее в самой откровенной фразе своей в целом двуличной
статьи: «Для того чтобы поддерживать взращенные ими антизападные настроения в стране на нынешнем уровне, российские власти должны перевести конфликт с Западом на уровень выше, а это слишком опасно и чрезмерно дорого».

Вот как ведь все обернулось! Во-первых, отставляется в сторону стандартная ложь о том, что Россия-де вынуждена была прийти на помощь каким-то доведенным до отчаяния и взявшимся за оружие «шахтерам и трактористам».
Нет, конфликт и антизападная истерия был произведены российскими властями, признает автор статьи. И во-вторых,
развязав этот конфликт, российские власти, совершили серьезный просчет.
Дальнейшее его поддержание, а тем более эскалация стали для них, оказывается, слишком опасным и чрезмерно дорогим предприятием.
А ведь кто-то базарил, что для него как для русского человека на миру и смерть красна!
Ничья, которую от имени Путина предлагал Западу его парламентер, предполагала замораживание конфликта и новое холодное мирное сосуществование, кодифицирующее базовые отношения враждебности: Путин
не лезет дальше, но обязательно сохраняет не только Крым, но и часть Донбасса. Иначе, сами понимаете, он просто потеряет власть: «Возврат к прошлому невозможен. Решение по Крыму необратимо
без того, чтобы не поставить под риск целиком всю политическую модель. Любой откат назад по вопросу поддержки Восточной Украины приведет к серьезным политическим последствиям во внутренней политике
и будет в целом воспринят как явное поражение Кремля. Путин категорически отверг саму идею того, что политика России по отношению к Украине провалилась. Вот суть его послания: «Россия не виновата, она вела себя так, как должна была себя вести».

Лукьянов – опытный и весьма преуспевший царедворец. И он никогда не решился бы три с лишним года назад на подобное дерзкое вольтерьянство, если бы не был уверен в том, что такими же настроениями пропитана практически вся путинская верхушка, все эти 100
семей богатейших чиновников-бизнесменов. Все они не прочь понадувать имперские щечки, все они законченные «крымнашисты» и с удовольствием
задушили бы «до полного изнеможения и Украину, и Прибалтику.
Прикрепления: 4905063.jpg(20.4 Kb)

holod54Дата: Пятница, 14.12.2018, 15:24 | Сообщение # 1620
Генералиссимус
Но фундаментальная задача созданного ими под себя государства – это создание потомственной аристократии
и легитимизация наворованной собственности на Западе.
А имперские понты – это уж как получится, это дополнительные психологические бонусы.

Я так подробно цитировал статью Лукьянова трехлетней давности, чтобы, сравнив ее с сегодняшним манифестом недипломата Х., читатель смог бы в исполнении живых персонажей прочувствовать динамику кремлевских
внешнеполитических дебатов.
Еще несколько месяцев назад шли какие-то вязкие
переговоры о расширении мандата миротворцев в Донбассе, которые можно было рассматривать как некоторое направление гибридной капитуляции Кремля.
Но в известной голове был сделан судьбоносный выбор в пользу «разрушения до основания антироссийской Украины».
Что же произошло в ноябре 2018 года в этом сакральном вместилище уникальной российской духовности?

Читайте размышления Андрея Пионтковского на сайте Радио Свобода

Форум » Test category » Test forum » Это интересно,познавательно,поучительно (То, что хотели бы знать,то,что восхищает и умиляет)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 68

Мини-чат

Статистика